EN
 / Главная / Все новости / Фонды Владимира Крайнева и Владимира Спивакова помогли фестивалю в Греции

Фонды Владимира Крайнева и Владимира Спивакова помогли фестивалю в Греции


20.07.2013

Международный фестиваль классической музыки завершается на греческом острове Родос. В нём принимали участие известные российские и зарубежные деятели искусств, а также студенты музыкальных учебных заведений. Помощь смотру оказали международные благотворительные фонды Владимира Крайнева и Владимира Спивакова, сообщает телеканал «Культура»

– Фестиваль проводится на Родосе шестой год подряд, его знают уже во всём мире. К нам приезжают известные педагоги из России, США, Европы, Сингапура, Южной Кореи, Японии и других стран. Здесь  исполняют классические произведения на струнных, духовых инструментах, а также на фортепиано, – подчеркнул художественный директор фестиваля, дирижёр и скрипач Александрос Халапсис.

На Родосе в разные годы выступали пианист Николай Петров, скрипач Дмитрий Коган, виолончелист Алексей Селезнёв и многие другие российские исполнители. В этом году здесь дал концерт солист Московской государственной академической филармонии, пианист Александр Гиндин.

Каждый день на фестивале проходили дневные концерты с участием студентов из России, Греции, Южной Кореи, Китая, Нидерландов, Италии, Болгарии и Швейцарии, а также мастер-классы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фестиваль стал одним из мероприятий Дней России, в рамках которых состоялось также заседание Координационного Совета российских соотечественников в Греции и научно-методический семинар «Русский язык через музыку».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Родос, Родос, Дни России, музыка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева