EN
 / Главная / Все новости / Россия и Южная Корея отменяют визы

Россия и Южная Корея отменяют визы


13.11.2013

Россия и Южная Корея планируют заключить соглашение о взаимной отмене виз. Подписание документа приурочено к официальному визиту в Сеул Президента РФ Владимира Путина, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам помощника президента Юрия Ушакова, «подписание соглашений о взаимной отмене визовых требований, а также об учреждении культурных центров будет способствовать дальнейшему углублению контактов между народами России и Южной Кореи».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в сентябре премьер РФ Дмитрий Медведев одобрил проект этого соглашения, а также поручил МИД России провести переговоры и подписать документ с корейской стороной.

«Граждане государства одной стороны, являющиеся владельцами проездных документов и не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться в учебных заведениях или проживать на территории государства другой стороны, освобождаются от требования получения виз для въезда, пребывания, выезда или следования транзитом через территорию государства другой стороны», — говорится в проекте соглашения.

Срок каждого такого пребывания, согласно документу, не может превышать 60 дней. Суммарный срок разрешённого пребывания указанных лиц на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
безвизовый режим, безвизовый режим, Владимир Путин, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева