EN
 / Главная / Все новости / Владимира Путина удивили российские инвесторы

Владимира Путина удивили российские инвесторы


23.08.2013

Выбор российскими инвесторами Греции для вложения средств крайне удивил Президента РФ Владимира Путина. Он предложил разобраться в происходящем, сообщает ИА «Интерфакс».

— Я с удивлением обнаружил, что достаточно серьёзные инвестиции осуществили в последнее время в Греции. Греция — хорошая страна, близкая нам духовно, но мы знаем, какие там проблемы — экономические, финансовые, — рассказал Путин.

По мнению главы государства, более разумно было бы инвестировать в Ростовскую область.

— Если инвестор выбирает такую явно проблемную страну для своих инвестиций и предпочитает её Ростовской области, то возникает вопрос — почему? Чего здесь-то не хватает? Может быть, корень проблем в том, что предприниматели называют частой сменой правил игры? — отметил президент.

В ходе визита в Ростовскую область Владимир Путин посетил завод «Росвертол», который входит в холдинг «Вертолёты России» и составляет основу ростовского промышленного комплекса. Глава государства ознакомился более чем с десятью винтокрылыми машинами: транспортными Ми-26, боевыми Ми-28Н и Ми-35, а также новым учебно-боевым Ми-28УБ.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
инвестиции, инвестиции, бизнес, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева