Россияне побеждают в неолимпийских видах спорта
27.07.2013
Сборная России завоевала 13 медалей в первый день Всемирных игр по неолимпийским видам спорта, которые проходят в Колумбии. В медальном зачёте наша команда занимает пока пятое место, сообщает ИТАР-ТАСС. Церемония открытия турнира состоялась 26 июля в городе Кали.
Всего на Всемирных играх разыгрывается 31 комплект наград в 26 дисциплинах, входящих в программу, и в пяти демонстрационных. Все виды спорта разделены на шесть групп: художественные (спортивные танцы), боевые (карате, сумо), игры с мячом (пляжный гандбол, софтбол), силовые (пауэрлифтинг), игры на точность (стрельба из лука, бильярд, боулинг) и остальные (плавание на каяке, спасение на водах, хоккей на роликах).
Золотые медали в российскую копилку положили Валерия Барановская, Вера Илюшина, Елена Кононова и Василиса Кравчук (плавание по поверхности воды), Алан Караев и Анна Жигалова (сумо).
Серебро у Василисы Кравчук, Павла Кабанова, Евгения Смирнова, Василия Маргиева, Батыра Алтыева, Олеси Коваленко. Бронзовыми призёрами стали Елизавета Назаренкова, Ацамаз Казиев, Вера Коваль.
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»