Российские туристы смогут находиться в Гуанчжоу без виз три дня
02.08.2013
Безвизовый транзитный режим действует с 1 августа для граждан РФ в международном аэропорту города Гуанчжоу.
Согласно решению правительства Китая, право пребывания в провинции Гуанчжоу без виз в течение трёх суток предоставляется иностранным транзитным пассажирам из 45 стран, включая Россию. Для этого у них должна быть виза в третью страну и авиабилет до конечного пункта перелёта, сообщает сайт МИД РФ.
Транзитные пассажиры не имеют права покидать территорию провинции и возвращаться в ту же страну, откуда прибыли в Гуанчжоу. Разрешение будет оформляться в аэропорту после прохождения туристами соответствующего контроля.
Гуанчжоу стал третьим городом КНР после Пекина и Шанхая, предоставившим подобный режим транзитного проезда иностранным пассажирам.
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»