EN
 / Главная / Все новости / Солистка Большого театра покоряет Калифорнию

Солистка Большого театра покоряет Калифорнию


10.07.2013

Традиционный летний фестиваль с участием звёзд музыкального, оперного и балетного искусства состоится в калифорнийской долине Напа. В его программе значится около 60 событий, сообщает Агентство национальных новостей.

В роли резидент-оркестра на фестивале выступит Российский национальный оркестр. В его исполнении прозвучит «Праздничная увертюра» Шостаковича и Пятый концерт для фортепиано с оркестром Сен-Санса. Симфонию № 7 Сергея Рахманинова музыканты посвятят 140-летию со дня рождения композитора.

Ещё одним событием фестиваля станет программа DanceGala. В ней будут задействованы танцовщики сразу трёх известных трупп – Ballet SanJose, American Ballet Theater и San Francisco Ballet. Они покажут хореографические номера на музыку Чайковского, Дворжака, Рахманинова, Массне и Минкуса.

Закроется фестиваль оперным гала-концертом с участием Российского национального оркестра, солистки Большого театра, одной из лучших сопрано мира Екатерины Щербаченко, молодого американского баса итальянского происхождения Раймонда Ачето и недавнего победителя Mеждународного конкурса имени Вана Клиберна пианиста Вадима Холоденко. В этот вечер прозвучат арии из опер Чайковского, Дворжака, Чилеа, Моцарта и Верди.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Российский национальный оркестр, Российский национальный оркестр, Калифорния, музыка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева