EN
 / Главная / Все новости / «Яндекс»: Россияне болеют за футбол и хоккей

«Яндекс»: Россияне болеют за футбол и хоккей


17.07.2013

Жители большинства регионов за Уралом больше интересуются хоккеем, а на юге России популярнее футбол. К такому выводу пришли специалисты российской компании «Яндекс».

На основе данных о поисковых запросах были определены десять видов спорта, наиболее популярных среди россиян. В этот список вошли, в частности, автоспорт, баскетбол, биатлон, бокс, волейбол, лёгкая атлетика, теннис и шахматы.

Самым популярным видом спорта в России ожидаемо оказался футбол. В месяц о нём задают от 5 до 10 миллионов запросов, в зависимости от сезона. Больше всего футболом интересуются жители южных регионов страны: Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Ростовской области. В перечисленных регионах, а также в Мордовии информацию об этом виде спорта ищут почти вдвое чаще, чем в среднем по стране.

На втором месте по числу запросов в «Яндексе» оказался хоккей с шайбой. В период чемпионатов мира число вопросов об этом виде спорта доходит до 6-8 миллионов в месяц. В основном хоккеем интересуются жители регионов, расположенных за Уралом. В частности, в Челябинской области информацию о нём искали в четыре раза чаще, чем о футболе, сообщает ИА «Интерфакс».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, Яндекс, спорт, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева