SPA FRA ENG ARA
EN

Союз русских Латвии поддержит крымчан


10.03.2014

Акция солидарности с народом Крыма пройдёт в Риге 10 марта. Её организует Союз русских Латвии, пишет DELFI.

«Народ Крыма обладает такими же правами на самоопределение, которыми уже воспользовались десятки народов Европы, основав своё государство либо автономию в составе другой страны, — говорят организаторы пикета. — В полном соответствии с европейскими принципами только народ Крыма вправе решать вопрос о независимости или степени своей автономии».

СРЛ требует от Европейского союза «задействовать все свои рычаги влияния, чтобы обеспечить право народа Крыма на самоопределение и на защиту его жизненных интересов».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Верховный совет Крыма принял принципиальное решение о вхождении в состав России в качестве субъекта РФ. Напомним, референдум в Крыму по этому вопросу назначен на 16 марта.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Рига, Рига, Союз русских Латвии, российские соотечественники, Крым, беспорядки на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.