Золото Универсиады в женской винтовке остаётся в России
12.07.2013
На Универсиаде-2013 в Казани россиянки завоевали золотую медаль в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.
Команда в составе Дарьи Вдовиной, Полины Хорошевой и Анны Жуковой набрала 1245,4 балла. Серебро досталось сборной Монголии, бронза – китаянкам.
Ещё одна высшая награда в стрелковом спорте в активе россиянки Любови Яскевич, сообщает РИА «Новости». Она победила в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров с результатом 200,1 очка. Второе место заняла представительница Таиланда Таньяпорн Пруксакорн, на третьем – китаянка Су Юйлин.
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.