EN
 / Главная / Все новости / Акции протеста в Египте докатились до курортных зон

Акции протеста в Египте докатились до курортных зон


08.07.2013

Массовые демонстрации в ночь с 7 на 8 июля прошли на египетских курортах Хургада и Шарм-эль-Шейха. На улицы вышли сторонники и противники свергнутого президента Мухаммеда Мурси. В обоих городах введены повышенные меры безопасности, сообщает РИА «Новости».

В Хургаде между митингующими стояли спецподразделения египетской полиции. Безопасность основных объектов курорта обеспечивала армия.

Также, по сведениям местных СМИ, небольшой митинг в поддержку военных состоялся и в Шарм-эль-Шейхе. Впрочем, большинство российских туристов, находящихся на отдыхе в Египте, даже не слышали об этих акциях, так как они проходили далеко от отелей.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 3 июля военные объявили о смещении президента Египта Мухаммеда Мурси. Сторонники Мурси не признали смену власти и продолжают устраивать митинги в поддержку свергнутого лидера.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
акции протеста, акции протеста, российские туристы, Хургада, Шарм-эль-Шейх

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева