EN
 / Главная / Все новости / Высокопоставленные выпускники МГУ возьмут вуз под опеку

Высокопоставленные выпускники МГУ возьмут вуз под опеку


06.07.2013

В попечительский совет Московского государственного университета имени Ломоносова войдут высокопоставленные выпускники этого вуза. Об этом заявил ректор МГУ Виктор Садовничий, сообщает РИА «Новости».

– Конкретно имена пока назвать не могу, потому что хотел бы каждому из них отдельно позвонить. Но хочу сказать, что в целом это выпускники Московского университета, занимающие высокие позиции в государственном управлении, в корпорациях, в бизнесе, в науке и так далее, – отметил Садовничий.

По словам ректора, список будет окончательно утверждён уже на следующей неделе, а первое заседание попечительского совета может состояться уже в начале учебного года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 3 июля Президент РФ Владимир Путин согласился возглавить попечительский совет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МГУ имени Ломоносова, МГУ имени Ломоносова, Виктор Садовничий, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева