EN
 / Главная / Все новости / Главное информагентство России поможет Южной Осетии наладить отношения со СМИ

Главное информагентство России поможет Южной Осетии наладить отношения со СМИ


24.08.2013

ИТАР-ТАСС окажет содействие Госкомитету информации и печати Республики Южная Осетия в создании национального государственного информационного агентства. Это предусмотрено двусторонним соглашением о сотрудничестве, которое было подписано 23 августа в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.

ИТАР-ТАСС поможет наладить сотрудничество Южной Осетии с российскими и зарубежными СМИ, используя свои возможности. Стороны также договорились о реализации совместных проектов по широкому освещению процессов в ЮОР, важнейших событий в политической, социально-экономической, культурной, научной, образовательной, спортивной и иных сферах.

Соглашение было подписано в ходе рабочего визита в РФ президента Южной Осетии Леонида Тибилова в рамках уже существующих двусторонних документов, в том числе Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и межправительственного соглашения о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ИТАР-ТАСС, ИТАР-ТАСС, СМИ, информационное агентство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева