EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники сыграют в футбол по всей Америке

Российские соотечественники сыграют в футбол по всей Америке


01.07.2013

Выходцы из славянских стран в США проведут свой первый турнир по футболу. В нём примут участие 18 команд. Организатор соревнований – Россотрудничество – планирует в дальнейшем расширить как программу, так и географию турнира и сделать его традиционным. Наградой победителю станет Cup Ross – красивая серебряная чаша высотой 24 дюйма, сообщает ИТАР-ТАСС.

В роли соучредителя американского турнира выступила Ассоциация славянских иммигрантов США. По словам её президента Василия Ступина, игры уже идут в Орегоне, Калифорнии и Вашингтоне, а в ближайшее время должны подключиться команды из Небраски и Колорадо. «Я даже не думал, что в США такое количество молодых людей заинтересуется подобным турниром», – отметил Ступин.

Финальный матч состоится 27 июля в Портленде в рамках фестиваля славянской культуры «Наследие».

Ассоциация славянских иммигрантов была создана в 1999 году в штате Вашингтон. Её главными задачами являются содействие объединению славян, их социальная и правовая защита на всех уровнях власти, а также координация общественной деятельности существующих славянских организаций на территории США.

Дмитрий Злодорев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Ассоциация славянских иммигрантов, футбол, Cup Ross, спорт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева