EN
 / Главная / Все новости / В Москве покажут нарисованного «Дядю Стёпу»

В Москве покажут нарисованного «Дядю Стёпу»


02.07.2013

Международная выставка детского рисунка «Дядя Стёпа – милиционер» открывается сегодня в Москве. Её организаторами выступили Российский фонд культуры совместно с Госавтоинспекцией.

В экспозиции более 300 детских рисунков из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Узбекистана и Украины, созданных по мотивам знаменитой поэмы Сергея Михалкова «Дядя Стёпа», сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

Эти работы участвовали в Международном конкурсе детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова «Я карандаш с бумагой взял…», проходившем в сентябре 2011 года в рамках программы подготовки к празднованию 100-летия С.В. Михалкова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в мае 2013 года лучшие рисунки были представлены в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже на выставке «Сергею Михалкову – 100».

Напомним, 13 марта исполнилось 100 лет со дня рождения поэта. За свою длинную жизнь он успел дважды стать автором гимна нашей страны и создать всенародно любимых литературных героев, с которыми каждый знакомится ещё в детстве.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сергей Михалков, Сергей Михалков, конкурс детского рисунка, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева