EN
 / Главная / Все новости / Два лучших боксёра-тяжеловеса сойдутся в Москве

Два лучших боксёра-тяжеловеса сойдутся в Москве


02.07.2013

Российский боксёр Александр Поветкин и украинец Владимир Кличко встретятся 5 октября в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский». Всемирная боксёрская ассоциация (WBA), под эгидой которой пройдёт бой, одобрила условия соглашения между Кличко и Поветкиным.

На данный момент младший из братьев Кличко является «суперчемпионом» мира по версии WBA, а Поветкин – «обычным» чемпионом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Украинец уже назвал предстоящий бой самым интригующим в супертяжёлом весе за последнее время. «Я под впечатлением от того, что он пройдёт в Москве. Атмосфера вокруг ринга  будет захватывающей», – добавил Кличко.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Александр Поветкин защитил титул «обычного» чемпиона мира 17 мая в Москве. Россиянин одержал победу нокаутом в третьем раунде над поляком Анджеем Вавжиком.

В активе 33-летнего Поветкина на профессиональном ринге 26 выигранных боёв из 26 (18 из них – нокаутом). Кличко-младшему 37 лет, в его послужном списке 63 боя и всего три поражения.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бокс, Бокс, Александр Поветкин, Владимир Кличко, Всемирная боксёрская ассоциация

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева