SPA FRA ENG ARA
EN

Геннадий Онищенко: В Египте военный переворот, зачем туда ехать?!


04.07.2013

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко не советует россиянам отдыхать в Египте, где произошёл военный переворот.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по некоторым сведениям, президент Египта Мухаммед Мурси 3 июля был отстранён от власти.

«Однозначно не надо ехать, учитывая политическую обстановку, которая там складывается. Военные взяли власть, сменили конституцию. Поэтому, не Египет», – приводит слова Онищенко ИА «Интерфакс».

«И вообще, отдыхать от московской жары в Египте или на экваторе – звучит странно. Это то же самое, что прятаться зимой от 30-градусного московского мороза в Антарктиде. Лучше не ехать никуда», – считает глава Роспотребнадзора.

Онищенко предлагает россиянам отдыхать на родине, чтобы не подвергать организм дополнительным нагрузкам, связанным со сменой климата.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Роспотребнадзор, Роспотребнадзор, беспорядки в Египте, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.