SPA FRA ENG ARA
EN

Российская певица из США покорила Казань


09.02.2012

Российская оперная певица Екатерина Сюрина, живущая в США, произвела фурор на ХХХ Международном фестивале имени Фёдора Шаляпина в Казани, исполнив роль Джильды в опере Верди «Риголетто», сообщает ИТАР-ТАСС.

– На сцене Татарского академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля мне посчастливилось спеть самую любимую партию, – рассказала певица. – Джильда – как первая любовь, как первый ребёнок. Именно в этой роли я дебютировала в московской «Новой опере» в 1999 году студенткой ГИТИСа.

Русская певица, уроженка Екатеринбурга, Екатерина Сюрина вышла замуж за американца, тенора Чарльза Кастроново, и поселилась в Калифорнии. Она выступает на сценах лучших театров – в Нью-Йорке, Милане, Лондоне, Париже. Сразу после Казани Екатерина летит в Вену. «Там спою партию Амины в “Сомнабуле” Беллини, потом у меня “Риголетто” в Ковент-Гардене», – рассказала певица.

Как ранее сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в программе музыкального шаляпинского фестиваля, который продлится до 17 февраля, 12 отечественных и зарубежных спектаклей, в том числе – из репертуара великого русского певца, и два гала-концерта. Оперный фестиваль был основан на родине Шаляпина – в Казани – в 1982 году в честь знаменитого земляка.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Екатерина Сюрина, Екатерина Сюрина, Шаляпинский фестиваль, Казань, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.