EN
 / Главная / Все новости / Путин поздравил выпускников

Путин поздравил выпускников


24.06.2013

Балы выпускников прошли в ночь с 23 на 24 июня в большинстве школ России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин в специальном обращении поздравил выпускников российских школ с окончанием учёбы, пожелал им дальнейших успехов и посоветовал брать в свои руки собственную судьбу.

«Человек всегда должен думать о будущем, а в такие дни, часы, минуты не думать о будущем невозможно. Судьба судьбой, но многое, если не главное, будет зависеть именно от вас. Школа подарила вам верных, надёжных друзей, которые должны пойти и обязательно пойдут с вами вместе по жизни», – говорится в обращении главы государства к теперь уже бывшим школьникам, опубликованном на сайте Кремля.

В Москве центром гуляний выпускников стал парк имени Горького. Грандиозное представление с участием артистов ведущих уличных театров переросло в дискотеку, которая продолжалась до 6 утра.

В Санкт-Петербурге в программу романтического вечера вошли традиционная встреча бригантины «Алые паруса», концерт на Дворцовой площади и праздничный салют. На «Алых парусах – 2013» собралось около 80 тысяч человек из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов РФ.

На главном выпускном балу в Сургуте ребятам предложили написать сочинение о том, кем они себя видят через 10 лет. Письма пока будут храниться в школах, а в 2023 году их вернут авторам на очередной встрече выпускников.

В Ижевске бывших школьников катали на старинном трамвае, который в итоге увёз их в прекрасное будущее, а в Туле 11-классникам выделили нарядные кареты, тем самым напомнив об истории и традициях родного города.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, школьники, школа

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева