EN
 / Главная / Все новости / Россия была вне конкуренции на командном чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Россия была вне конкуренции на командном чемпионате Европы по лёгкой атлетике


24.06.2013

Сборная России стала победителем командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике, который завершился в британском Гейтсхеде. Россияне набрали в сумме 354,5 балла, опередив, как и два года назад, Германию. Третье место досталось хозяевам соревнований, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наши спортсмены первенствовали в восьми видах легкоатлетической программы. Больше всего баллов в общую копилку принесли Дмитрий Тарабин (метание копья), Владимир Краснов (бег на 400 метров), Наталья Аристархова (бег на 3000 метров с препятствиями), Елена Коробкина (бег на 3000 метров), Александр Меньков (прыжки в длину), Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Екатерина Шармина (бег на 1500 метров) и Алексей Фёдоров (тройной прыжок).

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Гейтсхед, Гейтсхед, командный чемпионат Европы, лёгкая атлетика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева