EN
 / Главная / Все новости / Русскому кино в Ереване посвятят отдельные дни

Русскому кино в Ереване посвятят отдельные дни


06.07.2013

В рамках кинофестиваля «Золотой абрикос» в Ереване впервые состоятся «Дни русского кино». Мероприятия подготовили Министерство культуры РФ и продюсерский центр «Кинофест». «Дни русского кино» начнутся 9 июля с показа картины Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит». В программе будут представлены лучшие российские фильмы, завоевавшие призы на различных фестивалях, в частности на сочинском «Кинотавре», сообщает АМИ «Новости-Армения».

Напомним, что с 7 по 14 июля на кинофестивале «Золотой абрикос» будет показано около 200 фильмов. Их отобрали из 1200 заявок, поступивших от 96 стран. Россию будет представлять фильм «Долгая счастливая жизнь» режиссёра Бориса Хлебникова.

Конкурс пройдёт в четырёх основных номинациях: «Игровое кино», «Документальное кино», «Армянская панорама» и «Абрикосовая косточка». В состав жюри фестиваля входит российский кинокритик, корреспондент газеты «Коммерсантъ» Андрей Плахов.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ереван, Ереван, российское кино, кинофестиваль Золотой абрикос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева