EN
 / Главная / Все новости / Озеро в Тракае станет «лебединым»

Озеро в Тракае станет «лебединым»


14.06.2013

В литовском городке Тракай на сцене, оборудованной на живописном озере Гальве, выступят звёзды Большого театра. Балет Чайковского «Лебединое озеро» впервые исполнят прямо на озере в средневековой столице Литвы.

На сцене над озером выступят прима-балерина Большого Екатерина Крысанова и премьер Дмитрий Гуданов. Вместе с ними в спектакле задействована труппа Большого академического национального театра оперы и балета Белоруссии, сообщает портал DELFI.

В дополнительном спектакле выступит балетная труппа Санкт-Петербургского театра балета, прима-балерина Ирина Колесникова и премьер Мариинского театра Евгений Иванченко.

По мнению организаторов, спектакли, в которых участвуют артисты разных стран, способствуют международному культурному сотрудничеству.

Очень сложен технический аспект проекта, перед спектаклем в Тракае трое суток будет работать команда из нескольких десятков специалистов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тракай, Тракай, Большой театр, Балет, Лебединое озеро

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева