SPA FRA ENG ARA
EN

Пушкинские стихи на русском языке и иврите читали в Тель-Авиве


07.06.2013

В рамках Пушкинских дней, которые со 2 по 7 июня проводило представительство Россотрудничества в Израиле, в Российском культурном центре (Тель-Авив) на курсах русского языка для детей и взрослых израильтян прошли открытые тематические уроки, посвящённые Дню русского языка и 214-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина.

Сотрудники РКЦ рассказали израильтянам разных возрастов о жизни и творчестве гениального поэта, а также о роли русского языка в современном мире. Совсем юные и взрослые учащиеся от 7 до 70 лет подготовили поэтические программы, в которых прозвучали пушкинские стихи на русском языке и иврите. В ходе уроков были продемонстрированы фрагменты из фильмов по произведениям А.С. Пушкина из золотого фонда советского кинематографа.

Юные израильтяне также приняли участие в конкурсе выразительного чтения пушкинских стихов и сказок, а взрослые написали конкурсные диктанты, продемонстрировав свои успехи в изучении русского языка. Победители были отмечены специальными призами – дисками с мультфильмами по сказкам Пушкина и электронными учебными пособиями по русскому языку. 

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пушкинские дни, Пушкинские дни, РКЦ в Тель-Авиве

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.