EN
 / Главная / Все новости / Русская православная церковь предлагает провести молодёжный марш

Русская православная церковь предлагает провести молодёжный марш


13.07.2013

Владимир Путин поддержал предложение провести к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне молодёжный марш «Вместе с дедом празднуем Победу». С такой инициативой выступил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

По его словам, марш с участием ветеранов, представителей молодёжных организаций, поисковиков и волонтёров мог бы пройти во всех регионах России и завершиться на Красной площади. Молодые люди принесли бы фотографии своих дедов и других участников войны, подвигом которых они гордятся, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Это очень хорошее предложение, ведь трагедия войны коснулась практически каждой советской и российской семьи. Это придало бы всему нашему мероприятию абсолютно человеческое измерение, по-настоящему можно было бы обозначить связь поколений», – сказал Путин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в честь 70-летия Победы будут учреждены единые юбилейные награды Содружества Независимых Государств. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Российского организационного комитета «Победа» в Прохоровке.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Великая Отечественная война, 70-летие Победы, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева