EN
 / Главная / Все новости / Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский споют у стен Кремля

Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский споют у стен Кремля


12.06.2013

Первый совместный концерт оперных звёзд Анны Нетребко и Дмитрия Хворостовского состоится на Красной площади 19 июня. На концерт придут тысячи зрителей, он будет транслироваться по телевидению в прямом эфире.

Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский исполнят коронные арии из знаменитых опер юбиляра нынешнего года Джузеппе Верди. Выбраны «Сицилийская вечерня», «Трубадур», «Риголетто». Аккомпанирующий певцам Государственный академический симфонический оркестр имени Евгения Светланова под управлением Константина Орбеляна сыграет увертюру к вердиевской «Силе судьбы», а Академический большой хор «Мастера хорового пения» (художественный руководитель – Лев Конторович) напомнит легендарный хор «Лети, мысль, на золотых крыльях» из «Набукко», пишет газета «Культура».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Анна Нетребко, Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, концерт, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева