EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: За свободную, процветающую Россию!

Владимир Путин: За свободную, процветающую Россию!


13.06.2013

Праздник День России с каждым годом становится всё более значимым и значительным. Его смысл, дух и настроение созвучны современному развитию России, он – «часть нашей истории со всеми её трудными, порой драматическими страницами». Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на торжественном приёме в Кремле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент отметил, что сегодняшний праздник «является символом общей судьбы народа России, который веками умел жить в мире и согласии, искренне и сердечно любит своё Отечество – единое для людей разных национальностей и вероисповеданий».

– Мы обязаны помнить о величии и богатстве этого уникального опыта, ценить традиции, которые наши предки пронесли через столетия, быть достойными их священного отношения к Отчизне, их подвигов и самопожертвования. Это наше бесценное наследие, основа для упрочения единства, для нравственного и духовного развития, – заявил Путин.

Президент произнёс тост: «За свободную, процветающую Россию!»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, День России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева