EN
 / Главная / Все новости / Израильтяне ближе знакомятся с историей Валентины Терешковой

Израильтяне ближе знакомятся с историей Валентины Терешковой


14.06.2013

В Российском культурном центре в Тель-Авиве открылась уникальная фотовыставка, посвящённая 50-летию полёта первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. На экспозиции представлены снимки из государственного и личного архива одной из самых знаменитых женщин XX столетия. В читальном зале библиотеки посетителям выставки также предоставлена возможность посмотреть кадры кинохроники и российские документальные фильмы, посвящённые жизни и подвигу Терешковой, а также истории советской космонавтики.

В обширную экспозицию вошли редкие фотографии, отражающие все этапы славного жизненного пути первой женщины Земли, покорившей космос, – начиная с юношеских лет и до сегодняшних дней. На снимках – Валентина Терешкова в период тренировок и во время космического полёта, её первое выступление на Красной площади, встречи с Сергеем Королёвым, Юрием Гагариным и другими советскими космонавтами, с главами государств и общественными деятелями разных стран. Среди редких экспонатов – фотографии первой женщины-космонавта в кругу семьи и родных.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Валентина Терешкова, Валентина Терешкова, РЦНК в Тель-Авиве, космос, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева