SPA FRA ENG ARA
EN

Российские фильмы участвуют в Сиднейском кинофестивале


05.06.2013

Около 190 фильмов из 55 стран мира покажут на Сиднейском кинофестивале, который начинает работу 5 июня. Россию в Австралии представляют две картины: художественный фильм «Измена» Кирилла Серебренникова и российско-британский документальный фильм «Pussy Riot: панк-молебен» Максима Поздоровкина и Майка Лернера. Обе эти ленты демонстрируются вне конкурсной программы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нынешний фестиваль станет юбилейным – 60-м. Первый киносмотр в крупнейшем городе Австралии состоялся в 1954 году, в 1958-м он стал международным. В прошлом году, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Сиднее представили две ленты из России – фильм «Фауст» Александра Сокурова, удостоенный «Золотого льва» на 68-м Венецианском кинофестивале, и «Портрет в сумерках» Ангелины Никоновой.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сидней, Сидней, кино, фестиваль, фильм Измена Кирилла Серебренникова

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.