EN
 / Главная / Все новости / Копии лучших картин Репина украсили его музей-усадьбу

Копии лучших картин Репина украсили его музей-усадьбу


13.07.2013

Музею-усадьбе Ильи Репина «Здравнево» в Витебской области передано 14 репродукций работ художника. Это сделал госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота в рамках Дня Союзного государства на фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске, сообщает РИА «Новости».

«Копии в натуральную величину выполнены на самом высоком уровне и полностью передают оригинал», – отметил Рапота. Среди полотен есть такие известные картины, как «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Бурлаки на Волге», «Иван Грозный убивает своего сына».

По словам госсекретаря, было очень важно, чтобы именно «запорожцы» вошли в число подаренных репродукций. Ведь на деньги от продажи этой картины Репин построил усадьбу в Здравнево.

По оценке специалистов, стоимость коллекции составляет около 30 тысяч долларов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Союзное государство, Союзное государство, фестиваль Славянский базар, Витебск, Илья Репин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева