EN
 / Главная / Все новости / На литературном фестивале в Таллине Россию представят «Женщины Лазаря»

На литературном фестивале в Таллине Россию представят «Женщины Лазаря»


29.05.2013

Сегодня, 29 мая, в Таллине открывается Международный литературный фестиваль HeadRead, или «Удачные строки». В его рамках в Доме писателей запланирована встреча с российским автором Мариной Степновой. Разговор пойдёт о её романе «Женщины Лазаря», который недавно был переведён на эстонский язык, сообщает ERR.ee.

Марина Степнова – российская писательница, переводчица с румынского. Училась на филологическом факультете Кишинёвского университета и на факультете перевода Литинститута имени М. Горького в Москве. Шеф-редактор журнала XXL. Автор двух романов – «Хирург» (2005) и «Женщины Лазаря» (2011). Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», последний вошёл в «короткие списки» практически всех российских литературных премий: «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский Букер», «Ясная Поляна».

Николай Восторгов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Марина Степнова, Марина Степнова, роман Женщины Лазаря, русская литература, фестиваль, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева