Российские художники знакомятся с Эстонией
29.06.2013
Группа российских художников из Великого Новгорода прибыла в эстонский город Кохтла-Ярве, сообщает сайт ERR.ee.
По словам участников проекта, эти путешествия очень важны для творческих людей, так как «жизнь художника меряется не столько картинами, сколько внутренним миром», а «каждая такая поездка, знакомство с новыми местами и людьми меняет художника изнутри».
По мнению живописца Светланы Ивановой, тесное общение между художниками двух стран поможет сблизиться жителям обоих государств.
Работы, написанные во время совместной поездки по Эстонии, будут представлены 1 июля в Белом зале городской галереи Кохтла-Ярве. Затем выставка переедет в Великий Новгород.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», группа художников из Кохтла-Ярве побывала в Великом Новгороде в 2012 году и приняла участие в праздновании 1150-летия российской государственности.
Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»