EN
 / Главная / Все новости / В столице Туманного Альбиона стартовала Неделя русского искусства

В столице Туманного Альбиона стартовала Неделя русского искусства


01.06.2013

Сегодня в Лондоне стартовала Неделя русского искусства, в рамках которой состоятся интересные события, в том числе распродажи произведений русского искусства на аукционах Sotheby's, MacDougall's, Christie's, Bonhams, выставки современных мастеров, лекции, семинары и другие мероприятия. Любители русского искусства смогут ознакомиться с творчеством известного представителя русского авангарда – художника Валеры Мартынчика, выставка работ которого в течение этой весны проходит в галерее Albemarle.

В галерее ArtMost можно будет увидеть талантливые работы художника из Петербурга Валерия Кацубы, в Aktis Gallery – ранние работы Владимира Янкилевского, в Erarta Gallery – живопись и графику Вячеслава Михайлова и многих других. Большое количество лекций, дискуссий, семинаров и других мероприятий в течение июня пройдёт в Британской библиотеке, Pushkin House. К участию в мероприятиях Недели русского искусства приглашаются все желающие, сообщает газета «Достижения».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лондон, Лондон, фестиваль, русское искусство

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева