EN
 / Главная / Все новости / Захар Прилепин расскажет о «последнем исходе» Серебряного века

Захар Прилепин расскажет о «последнем исходе» Серебряного века


24.05.2013

Известный российский писатель Захар Прилепин работает над самым большим в его творчестве романом. Он планирует осенью сдать в печать произведение под названием «Обитель», посвящённое Соловецким лагерям 20-х годов, сообщает РИА «Новости».

По словам писателя, на сегодняшний день на тему лагерей именно 20-х годов нет литературных текстов, она затронута лишь в мемуаристике. А история эта, считает Прилепин, крайне важна. По его мнению, лагеря 20-х годов – это такой «последний исход» Серебряного века. «Туда попадали люди из элитарных артистических салонов, поэты, духовенство и в то же время блатные из одесской мифологии, актёры. Они выпускали журнал, там было два театра, три оркестра», – добавил он.

Новый роман выйдет в издательстве «Астрель».

Захар Прилепин – автор романов «Политологии», «Санькя», «Грех», «Чёрная обезьяна». Он является лауреатом премий «Национальный бестселлер», «Супер Нацбест», «Русский Букер десятилетия».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Захар Прилепин, Захар Прилепин, русская литература, Соловки, история

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева