SPA FRA ENG ARA
EN

Российские моряки отметили юбилей битвы за Атлантику


27.05.2013

Моряки большого противолодочного корабля Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 70-летию битвы за Атлантику, которые состоялись в Ливерпуле.

Военная кампания, получившая название «Битва за Атлантику», продолжалась с сентября 1939-го по май 1945 года. В ней союзники по антигитлеровской коалиции противостояли нацистской Германии и Италии в борьбе за коммуникации и господство в Атлантическом океане и на прилегающих территориях, сообщает ИА «ФедералПресс».

Экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» участвовал в параде, посвящённом этой знаменательной дате.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ливерпуль, Ливерпуль, российские моряки, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.