EN
 / Главная / Все новости / Россия на Фестивале дружественных культур в Мехико сделала «красиво»

Россия на Фестивале дружественных культур в Мехико сделала «красиво»


27.05.2013

В Мехико стартовал традиционный Фестиваль дружественных культур. Россия участвует в нём уже пятый год, сообщает РИА «Новости».

Российский павильон оформлен с использованием эмблем Олимпиады-2014 в Сочи. «Мы всячески рекламируем предстоящие игры. Может быть, для Мексики это не так актуально, но интерес очень большой, и наш стенд является одним из самых красивых», – отметил глава Координационного совета Ассоциации российских соотечественников в Мексике Сергей Киляков.

В этом году в Мехико собрались представители более 80 стран мира. Ожидается свыше 1,5 миллиона посетителей. До 9 июня включительно вся центральная улица Мехико будет отдана фестивалю: здесь можно будет купить изделия народных промыслов стран Европы, Азии, Африки и Америки, попробовать кулинарные изыски разных народов, в том числе России, Украины и Грузии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мехико, Мехико, фестиваль, российские соотечественники, Олимпиада в Сочи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева