EN
 / Главная / Все новости / Россияне лучше всех в Европе гребут на байдарках и каноэ

Россияне лучше всех в Европе гребут на байдарках и каноэ


17.06.2013

Россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль победили в финале чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Они выиграли на дистанции 500 метров в каноэ-двойке. Результат российских спортсменов – 1 минута 42,206 секунды. Соревнования проходят в Португалии, сообщает сайт «Весь спорт».

Мария Казакова, также представляющая Россию, стала чемпионкой Европы в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Ещё один российский экипаж – Наталья Марасанова и Анастасия Ганина – стали серебряными призёрами чемпионата Европы в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
чемпионат Европы, чемпионат Европы, гребля на каноэ и байдарках

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева