EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербургский Дом музыки впервые представил в Словакии своих молодых музыкантов

Санкт-Петербургский Дом музыки впервые представил в Словакии своих молодых музыкантов


11.03.2014

Концерты в рамках международного проекта «Посольство мастерства» прошли в Словакии. Талантами российских исполнителей были очарованы участники традиционных дипломатических балов в Тренчанских Теплицах и Братиславе, а также посетители сольных концертов в камерном зале администрации Братиславы и Российском центре науки и культуры, сообщает представительство Россотрудничества в Словакии.

С концертом выступили солисты Санкт-Петербургского Дома музыки, лауреаты международных конкурсов скрипач Павел Милюков, саксофонист Виталий Ватуля, а также пианисты Эмиль Мартиросян и Людмила Набок. Молодые российские музыканты представили на суд публики оригинальную программу из произведений П. И. Чайковского, В. А. Моцарта, С. Франка, а также классические и джазовые произведения для саксофона

На выступлениях присутствовали руководители Народного собрания и МИДа Словакии, послы и главы дипломатических миссий, мэры городских и муниципальных образований, представители общественно-политических организаций и объединений соотечественников.

«Посольство мастерства» — проект Санкт-Петербургского Дома музыки, проводящийся при поддержке Министерства культуры РФ. Он включает в себя творческие встречи с ведущими музыкантами в России и гастроли успешных молодых солистов в Российских центрах науки и культуры. В этом году проект проводится уже третий раз.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, Братислава, Санкт-Петербургский Дом музыки, концерт, Посольство мастерства

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева