EN
 / Главная / Все новости / В России, Белоруссии и на Украине прошла акция «Один народ. Одна история. Одно будущее»

В России, Белоруссии и на Украине прошла акция «Один народ. Одна история. Одно будущее»


18.05.2013

Акция «Один народ. Одна история. Одно будущее» прошла одновременно в России, Белоруссии и на Украине. Сотни активистов в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Донецке, Запорожье, Одессе, Сумах и Чернигове вышли на улицы своих городов, чтобы подарить соотечественникам воздушные шары, на которые был нанесён этот лозунг.

По мнению организаторов акции, «большинство простых украинцев и белорусов стремятся к восстановлению исторических, культурных и экономических связей, которые были разорваны в 1991 году. Платформой для воссоздания единства являются Таможенный и Евразийский союзы, в поддержку которых выступает Профсоюз граждан России совместно с дружественными организациями – Союзом граждан Украины и Союзом граждан Белоруссии».

В Донецке акция прошла в парке имени Щербакова. Жители города получили несколько сотен воздушных шаров, к которым прилагались тематические листовки, сообщает сайт «Русского единства»

В Хмельницком «не было ни одного человека, который остался бы равнодушным... Многие из них говорили: “Молодцы, что это делаете”, “Давно пора проводить такие мероприятия” или просто “Солидарны”. Бросался в глаза настоящий голод нашего народа по традиционными славянскими ценностями, славянской гордости, и мы, в свою очередь, очень гордимся тем, что нам удалось напомнить об этом людям и всколыхнуть подзабытое. Анализируя результаты проведения акции, понимаем, что за 20 летний период евроинтеграторам не удалось разрушить наше славянское единство и те невидимые связующие нас нити. Поэтому воссоединение Украины, России и Белоруссии – это только вопрос времени», – считает координатор акции Андрей Орехов.

В Москве акция «Один народ. Одна история. Одно будущее» прошла на ВВЦ, у фонтана «Дружба народов», являющегося символом единства братских республик. Москвичи с интересом знакомились с текстом информационных листовок. По свидетельствам пикетчиков, они не встретили ни одного человека, который бы не взял воздушный шарик и листовку. Все как один выразили полную солидарность с идей восстановления единого Русского мира, сообщают «Вести FM»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
акция, акция, Один народ, Донецк, Хмельницкий, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева