EN
 / Главная / Все новости / Маленькая туристка из России погибла на отдыхе в Египте

Маленькая туристка из России погибла на отдыхе в Египте


13.05.2013

Шестилетняя россиянка погибла в Египте, катаясь на скутере без шлема по территории отеля в Хургаде. Девочка получила травму головы, а врач в отеле не оценил серьёзность состояния ребёнка и дал лишь таблетку от головной боли.

По словам представителя Ростуризма, спустя несколько часов состояние ребёнка ухудшилось. Тогда вызвали представителей страховой компании, после чего девочку отвезли в местную больницу. Там ей сделали операцию, но она скончалась, не приходя в сознание.

В страховой компании заявили, что «случай признан страховым и все расходы по вывозу тела будут покрыты суммой страховки», сообщает ИТАР-ТАСС. Родители ребёнка вылетят в Москву сегодня регулярным рейсом «Трансаэро».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», случаи гибели российских туристов в Египте не редки. В начале февраля россиянка погибла в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх  во время дайвинга на Красном море.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Хургада

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева