EN
 / Главная / Все новости / В Израиле в преддверии Дня Победы прозвучала «Музыка за мир»

В Израиле в преддверии Дня Победы прозвучала «Музыка за мир»


06.05.2013

В преддверии 68-й годовщины Великой Победы в Российском культурном центре в Тель-Авиве прошёл концерт уникального дуэта виртуозов из России, лауреатов международных конкурсов – пианистки Марии Немцовой и саксофониста Виталия Ватули. Он стал музыкальным подарком соотечественникам – ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в Израиле.

Открывая вечер, руководитель представительства Россотрудничества в Израиле Александр Крюков представил одарённых музыкантов-исполнителей, осуществляющих в рамках международного благотворительного проекта «Музыка за мир» серию концертов и мастер-классов в России и за рубежом, в том числе в Израиле. Впервые российские виртуозы выступили в РКЦ в Тель-Авиве год назад.

Мария Немцова и Виталий Ватули покорили израильских любителей музыки блестящим исполнением известных и редко звучащих произведений – от классики до джаза, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День Победы, День Победы, концерт, Россотрудничество, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева