EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников в Белоруссии поздравят с 9 Мая участники акции «Победили вместе!»

Соотечественников в Белоруссии поздравят с 9 Мая участники акции «Победили вместе!»


03.05.2013

От Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы Санкт-Петербурга стартовал российско-белорусский автопробег «Победили вместе!». Он посвящён 68-летию победы над фашистской Германией и пройдёт по местам боёв. Участники акции посетят Псков, Полоцк, Нарочь, Лиду, Гродно, Брест, Мир, Минск, сообщает ИТАР-ТАСС

Среди членов экипажей, отправляющихся в путешествие под флагами России и Белоруссии, – молодёжь, а также ветераны, жители блокадного Ленинграда. Они повезут с собой книги по истории и культуре города на Неве, изданные в рамках программы правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники». Их передадут в дар жителям Белоруссии.

В программе пробега – возложения цветов к мемориалам, встречи с представителями организаций российских соотечественников, проживающих на территории Белоруссии, а также с ветеранами Великой Отечественной войны. Основным событием станет участие в праздничных мероприятиях в Брестской крепости 8-9 мая.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева