EN
 / Главная / Все новости / Лидер Союза молодёжи стран СНГ подчеркнул важную роль русского языка на постсоветском пространстве

Лидер Союза молодёжи стран СНГ подчеркнул важную роль русского языка на постсоветском пространстве


18.06.2013

Роль русского языка для объединения стран СНГ была и остаётся весьма велика, заявил председатель правления Союза молодёжи стран СНГ Андраник Никогосян.

– Союз молодёжи стран СНГ с первого дня своей деятельности поставил перед собой приоритетную задачу – популяризацию русского языка в странах СНГ,  – отметил он.

По его словам, «молодое поколение должно знать русский язык, ведь именно они должны строить своё будущее, которое начинается уже сегодня», сообщает сайт «Аргументы.ру».

Он напомнил также, что Президент России Владимир Путин считает необходимым сохранить универсальную роль русского языка для народов СНГ. Ведь именно русский язык продолжает объединять страны и делать возможным наше общение друг с другом.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Союз молодёжи стран СНГ открыл центры бесплатного обучения русскому языку в Армении, расширив их количество до ста. Планируется открыть ещё сто центров в Армении и в остальных странах Содружества.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Союз молодёжи стран СНГ, Союз молодёжи стран СНГ, курсы русского языка, молодёжь, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева