EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников из Израиля, Белоруссии и Латвии пригласили на Фестиваль патриотической песни в Санкт-Петербург

Соотечественников из Израиля, Белоруссии и Латвии пригласили на Фестиваль патриотической песни в Санкт-Петербург


22.04.2013

XI Фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Нева-Десант» пройдёт в Санкт-Петербурге. В нём примут участие молодые певцы из Израиля, Белоруссии и Латвии, сообщает сайт «Соотечественники»

Основная задача фестиваля – развитие и укрепление культурных и творческих связей, выявление и поощрение молодых одарённых исполнителей патриотических песен из стран ближнего и дальнего зарубежья.

За десять лет проведения Фестиваля патриотической песни в нём приняли участие более 3000 исполнителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В репертуар участников традиционно входят произведения на русском языке, отражающие факты из истории России.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, фестиваль, патриотическое воспитание, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева