EN
 / Главная / Все новости / В Израиле стартовали мемориальные мероприятия в честь 68-й годовщины Победы

В Израиле стартовали мемориальные мероприятия в честь 68-й годовщины Победы


03.05.2013

Представительство Россотрудничества в Израиле открыло череду мемориальных и культурно-информационных мероприятий, посвящённых 68-й годовщине Победы. В Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялось предпраздничное заседание президиума и всеизраильского актива Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма.

В ходе заседания обсуждались текущие вопросы организационно-информационной работы союза и планы подготовки к празднованию Дня Победы. За всемерную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны руководство союза наградило Российский культурный центр почётной грамотой и памятным подарком.

Активистов союза, приехавших в РКЦ со всех концов Израиля, поздравили с наступающим праздником Великой Победы российские дипломаты и видные общественно-политические деятели Израиля.

В завершение пленума состоялся концерт, в ходе которого прозвучали любимые всеми россиянами песни о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

На форуме ветеранов в РКЦ стартовала традиционная мемориальная кампания «Георгиевская лента» – по просьбе представителей региональных ветеранских организаций в их распоряжение были переданы комплекты георгиевских ленточек, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева