EN
 / Главная / Все новости / Российские спасатели собираются в Китай

Российские спасатели собираются в Китай


22.04.2013

Около 200 российских спасателей ждут в провинции Сычуань на юго-западе Китая, где, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 20 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,0. По последним данным, погибли 208 человек, более 20 числятся пропавшими без вести, 11 тысяч получили ранения.

По информации китайской стороны, по прибытии в Китай спасатели из РФ будут работать в уезде Баосин. По предварительным данным, в уезде разрушено 26 тысяч домов, это более 60% жилых строений. Район остался без электричества и водоснабжения, сообщает РИА «Новости».

В пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России рассказали, что в ближайшие часы в Китай вылетит самолёт Ил-76, на борту которого будет 71 спасатель.

Проведение поисково-спасательной операции в Сыучани значительно осложняет трудная сейсмологическая обстановка. По последним данным, очередные подземные толчки вызывают оползни на ведущих в районы бедствия дорогах. В ночь на 22 апреля из-за камнепада уезд Баосин был отрезан от соседних регионов. Ситуацию также осложняют начавшиеся в понедельник осадки.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
землетрясение, землетрясение, МЧС России, Сычуань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева