EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Приднестровье получат от России миллиард рублей

Российские соотечественники в Приднестровье получат от России миллиард рублей


16.05.2013

Россия окажет Приднестровью гуманитарную помощь в размере более миллиарда рублей. Средства будут направлены на улучшение условий жизни и безопасности простых граждан Приднестровья, в том числе и граждан России, проживающих на территории непризнанной ПМР. Первым этапом помощи станут 4 реанимобиля скорой помощи.

Об этом в Тирасполе во время праздничных мероприятий в честь Праздника Победы заявили российский вице-премьер Дмитрий Рогозин и учредитель АНО «Евразийская интеграция», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлёв, сообщает Resurs.md

Вице-премьер Дмитрий Рогозин также сообщил, что ещё 4 автомобиля будут доставлены на территорию ПМР в сентябре. АНО «Евразийская интеграция» также поручено направить средства на реконструкцию и оснащение наиболее социально значимых объектов. Дмитрий Рогозин отметил, что уже к следующему году можно будет увидеть результаты работы программы, которую активно разворачивает «Евразийская интеграция».

– Думаю, что это будет самый лучший подарок для приднестровцев, для ветеранов, для молодёжи, чтобы они знали точно, что это их земля, их Родина и никто их с этой земли не сгонит, – заявил Дмитрий Рогозин.

Президент Приднестровской Молдавской Республики Е. Шевчук от имени народа выразил глубокую благодарность руководству Российской Федерации и лично вице-премьеру Дмитрию Рогозину за то внимание, которое уделяется в первую очередь социально-экономическим проблемам, проблемам ветеранов, детей, граждан РФ, проживающих в ПМР.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
диаспора, диаспора, Приднестровье, гуманитарная помощь, Алексей Журавлев, Дмитрий Рогозин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева