EN
 / Главная / Все новости / «Дом Островского» отправился в гастроли по России

«Дом Островского» отправился в гастроли по России


17.04.2013

Одним из своих самых титулованных спектаклей – «Правда – хорошо, а счастье лучше» по пьесе великого русского драматурга Александра Николаевича Островского – начал в Твери большой гастрольный тур Государственный академический Малый театр, сообщает ИТАР-ТАСС

Этот спектакль в 2004 году стал обладателем премии жюри «Золотая маска» за лучший актёрский ансамбль и награды «Гвоздь сезона». В том же году участники спектакля «Правда – хорошо, а счастье лучше» получили Государственную премию России.

Любовь к творчеству А.Н. Островского объединяют Малый и Тверской академический театры. Актёры из столицы Верхневолжья на сцене Малого сыграли практически все свои спектакли по пьесам Островского.

Напомним, 12 апреля исполнилось 190 лет со дня рождения А.Н. Островского, который в середине XIX века не раз бывал в Твери.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сейчас здание Малого театра закрылось на ремонт, а труппа отправилась на гастроли. В Москве до окончания сезона спектакли Малого театра будут идти в его филиале на Ордынке.

На 21 апреля запланирован однодневный выезд в Кинешму, опять же с Островским – с комедией «День на день не приходится». В мае Малый театр увидят зрители Баку, Саратова и Курска, в июне – Сургута и Петрозаводска.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тверь, Тверь, театр, Малый театр, Александр Островский, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева