EN
 / Главная / Все новости / Россияне не пострадали от землетрясения на ирано-пакистанской границе

Россияне не пострадали от землетрясения на ирано-пакистанской границе


16.04.2013

В Иране 16 апреля произошло землетрясение магнитудой 7,8 балла. Подземные толчки ощущались и в соседних странах – Пакистане, ряде стран Персидского залива. Посольство РФ в Тегеране не располагает данными о том, что в районе землетрясения могли находиться россияне, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам посла РФ в Тегеране Левана Джагаряна, район ирано-пакистано-афганской границы, где произошло землетрясение, – неспокойный, и доступ туда возможен только с официального разрешения властей. В этом районе нет никаких промышленных объектов, на которых могли бы работать российские специалисты.

– Граждане РФ, приезжающие в Иран, сейчас редко становятся на консульский учёт в нашем посольстве и вспоминают об этом только тогда, когда у них возникают проблемы, – отметил российский дипломат.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
землетрясение, землетрясение, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева