EN
 / Главная / Все новости / Россия готова помочь Китаю, пострадавшему от землетрясения

Россия готова помочь Китаю, пострадавшему от землетрясения


20.04.2013

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с землетрясением в провинции Сычуань, повлёкшим многочисленные человеческие жертвы, сообщает сайт Кремля. Российский лидер заявил о готовности РФ помочь Китаю в ликвидации последствий удара стихии.

В настоящее время известно о разрушении порядка десяти тысяч домов, нарушено сообщение на скоростных трассах, прервана связь. По последним данным, в результате землетрясения погибли более ста человека, число раненых превысило три тысячи.

МЧС России при необходимости окажет помощь пострадавшим и доставит гуманитарные грузы. «Силы и средства МЧС России в случае необходимости готовы к оперативному реагированию на ситуацию, сложившуюся в Китайской Народной Республике, в провинции Сычуань», – сообщает сайт МЧС России

Напомним, что 12 мая 2008 года в Сычуани произошло разрушительное землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера. В результате удара стихии были разрушены целые города и посёлки, погибли около 70 тысяч человек, более пяти миллионов остались без крыши над головой.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МЧС России, МЧС России, Владимир Путин, землетрясение, Сычуань

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева