EN
 / Главная / Все новости / Эквадор вытеснил Россию из первой десятки рейтинга ФИФА

Эквадор вытеснил Россию из первой десятки рейтинга ФИФА


11.04.2013

Сборная России по футболу опустилась с десятого на одиннадцатое место в рейтинге Международной федерации футбола.

Россия под руководством Фабио Капелло за отчётный период провела только товарищеский матч против сборной Бразилии. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российские спортсмены добились в противостоянии с пятикратными чемпионами мира ничьей со счётом 1:1.

Также наша сборная должна была провести игру отборочного раунда первенства мира с Северной Ирландией 22 марта, но в итоге матч перенесли из-за неблагоприятных погодных условий и состояния газона в Белфасте, сообщает «Российская газета»

Россиян из первой десятки рейтинга вытеснила команда Эквадора, у которой в активе теперь 1056 баллов, что на четыре больше, чем у нашей сборной.

Лидируют в рейтинге по-прежнему испанцы, вторыми остаются немцы, а на третьем месте – аргентинцы.

Что касается главных соперников сборной России по отборочному раунду чемпионата мира 2014 года, то Португалия занимает пятое место, а Израиль находится на 58-й позиции.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
футбол, футбол, рейтинг ФИФА, сборная

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева