EN
 / Главная / Все новости / Лига русской молодёжи Молдавии окажет материальную поддержку ветеранам Великой Отечественной

Лига русской молодёжи Молдавии окажет материальную поддержку ветеранам Великой Отечественной


17.04.2013

К Дню Победы Лига русской молодёжи Молдавии подготовила рекордное количество мероприятий. Но самое главное – активисты организации окажут материальную поддержку проживающим в республике ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом заявила представитель организации Татьяна Кузнецова, сообщает ИА «Новый регион»

Члены организации призвали не забывать и чтить память предков, отдавших свои жизни ради нашего будущего. «Сейчас это особенно важно, так как всё чаще мы слышим лозунги о ликвидации Республики Молдова, наблюдаем попытки зарождения радикализма, шовинизма, героизации фашизма. Подвиг нашего народа, освободившего мир от нацизма, пытаются очернить, зачастую на уровне власти и официальных лиц», – сказала Кузнецова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Кишинёве под лозунгом «Я помню! Я горжусь!» стартовала акция «Георгиевская ленточка». В разных уголках республики Лига русской молодёжи Молдавии раздаст свыше 100 тысяч ленточек. Помимо чёрно-оранжевых символов Великой Победы, будут раздаваться военные пилотки. В восьми городах республики будет развёрнута традиционная Георгиевская лента длиной в 365 метров, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса.

По всей Молдавии пройдут концерты, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне, в небо запустят огненные фонарики в память о погибших солдатах, на республиканском уровне состоится один из самых масштабных автопробегов, который насчитывает более 200 автомобилей.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева